Аренда авто в Крыму
+7 978 911 17 18,  +7 985 256 44 44Заказать звонок

Алуштинский аквариум: Подводное царство редчайших рыб и обитателей джунглей

6 ноября 2020 г., АВТОнаМОРЕ
Алуштинский аквариум за последние годы стал одной из самых ярких и интересных достопримечательностей всего Крыма.
Алуштинский аквариум: Подводное царство редчайших рыб и обитателей джунглей

В настоящее время прямо под зданием троллейбусных касс в городе расположилось подводное царство, в котором обитают более 250 видов различных рыб изо всех уголков нашей планеты, а также 3 вида крокодилов, 5 видов крабов и 8 видов черепах.

Кроме того, коллекция морской фауны обогатилась кораллами и морскими раковинами, приехавшими сюда со всего мира.

Что посмотреть?

Алуштинский аквариум включает 4 зала с водными обитателями и выставку раковин и кораллов.

Первый зал вызывает ощущение, что вы прогуливаетесь по дну морской пещеры. Здесь все подводные обитатели, которых мы знаем на суше — конек, собака, корова, кот и даже дракон.Только все они морские. Их ареал обитания — Черное и Азовское море.

Во втором и третьем залах собраны пресноводные рыбы со всех уголков планеты.Здесь можно увидеть и кровожадных пираний наттерера и самую большую пресноводную рыбу мира арапаиму гигас, которая вырастает более 9 метров, и самую зубастую рыбу на планете - гидросинуса витаттус. Многие из видов, представленных в наших залах занесены в Красную Книгу.

Обитателей четвертого зала в естественной среде можно встретить в Индийском и Тихом океане, а также в Красном море. Они всегда привлекают внимание посетителей своими необычно сочными расцветками и свойствами. Например, крылатка-зебра — очень красивая и смертельно опасная. Из ее плавников в долю секунд выбрасываются ядовитые колючки, один укол которых приводит к полному параличу жертвы. Или морская тень (рыба-прилипала) — любительница прокатиться за чужой счет, прикрепившись к акуле или черепахе. Карибский мечехвост так и вовсе существо непонятное.

Выставка «Мир джунглей».В 2015 году Алуштинский аквариум открыл у себя еще одну экспозицию. Теперь под одной крышей здесь живут представители дикой природы джунглей. Обезьяны-игрунки и симпатичные саймири, старательные еноты-полоскуны и носатые коати, кролики, черепахи, ящерицы, вараны, змеи, яркие попугаи.

Цена билета

Билет для взрослых – 600 рублей

Билет для детей от 3 до 13 лет – 400 рублей

Дети до 4 лет – бесплатно

При покупке билета в Аквариум, вы можете посетить выставку «Мир джунглей» бесплатно.

Координаты: N 44.671031, E 34.411170

Как добраться?

Удобнее всего к аквариумуподъехать на автомобиле. Из Симферополя до Алушты на авто можно добраться за час.

Гости Крыма, которые прибыли в аэропорт или на жд-вокзал Симферополя, могут арендовать автомобиль в компании «Авто на море». Компания предлагает клиентам прокат автомобилей различного класса по доступным ценам.

Благодаря компании «Авто на море» гости Крыма смогут с комфортом добраться до любого уголка полуострова.

#крым # алуштинскийаквариум #редкиерыбы#алушта#автонаморе #арендаАвто