Аренда авто в Крыму
+7 978 911 17 18,  +7 985 256 44 44Заказать звонок

«Поляна сказок» в Ялте: Причудливый мир героев из детства

18 марта 2020 г., АВТОнаМОРЕ
«Поляна сказок» - уникальный детский музей в лесу под открытым небом, в котором собраны скульптуры на сказочную тематику. Музей находится в живописной горной местности поблизости от Ялты. В этом удивительном парке, где на фоне природных красот оживают герои любимых сказок, взрослые могут снова почувствовать себя детьми, а дети - насладиться настоящим счастливым детством в гостях у сказки.
«Поляна сказок» в Ялте: Причудливый мир героев из детства

Сказочная поляна возникла в 1960 году по замыслу народного умельца Павла Безрукого. Первыми «жителями» Поляны стали Черномор, Буратино, Пузырь, Лапоть и Соломинка, Тарас Бульба, а также Голова великана. В 1960 году Безруков установил ворота и пригласил на «Поляну сказок» первых посетителей.

Сейчас «Поляна сказок» — это коммунальное предприятие. В наши дни в экспозицию музея входит более трех сотен скульптур, выполненных народными умельцами не только из Крыма, но также из Харькова, Киева, Москвы, Вильнюса, Еревана и других городов.

Что посмотреть?

Былинный камень. Перед входом в музей стоит настоящий былинный камень, предлагающий выбрать, в какую сторону идти. Вход в это сказочное место огражден деревянным частоколом, представляющим собой фигуры древнерусских стражников.

Избушка с бабой Ягой. Гости поляны увидят настоящую избушку на курьих ножках, которая может, поскрипев, повернутся к людям передом, а к лесу задом. В избушке живет самая настоящая баба Яга! Она выходит побеседовать с посетителями, награждает самых умных участников викторины, и с ней можно даже сфотографироваться.

Королевство кривых зеркал. В экскурсию по «Поляне сказок» включено посещение отдельной зоны - «Кривых зеркал», вход в которую охраняют два металлических стража в латах, с мечами и щитами. Кованые зеркала причудливой формы искажают облик всех, кто в них посмотрит, вызывая безудержный смех.

Пушкинская поляна. Есть в музее и Пушкинская поляна, населенная персонажами, словно сошедшими со страниц великого поэта. На Славянском поле собрались герои былин и древнерусские боги, а в выставочном павильоне можно встретить Белоснежку с семью приятелями-гномами.

Режим работы
Ежедневно, без выходных - с 9:00 до 19:30.

Цена билета

Билет для взрослых – 350 рублей

Билет для детей – 200 рублей
Дети до 6 лет - бесплатно

 

Как добраться?

Удобнее всего к «Поляне сказок» приехать на автомобиле. Из Симферополя доЯлты на авто можно добраться за 1,5часа.

Гости Крыма, которые прибыли в аэропорт или на жд-вокзал Симферополя, могут арендовать автомобиль в компании «Авто на море». Компания предлагает клиентам прокат автомобилей различного класса по доступным ценам.

Благодаря компании «Авто на море» гости Крыма смогут с комфортом добраться до любого уголка полуострова.

 

Адрес: Ялта, пос. Виноградное, ул. Кирова, 154

Координаты GPS: 44°29'45.72''N, 34°6'50.51''E

#крым #полянасказок#Ялта #автонаморе, #арендАавто