Аренда авто в Крыму
+7 978 911 17 18,  +7 985 256 44 44Заказать звонок

Чернореченский каньон под Севастополем: Живописная долина для любителей экстремальных ощущений и исторических объектов

19 марта 2021 г., АВТОнаМОРЕ
Один из самых живописных и протяженных каньонов в Крыму расположился между селом Черноречье и Байдарской долиной близ городов Севастополь и Балаклава. Своим названием он, конечно же, обязан реке Черная, берущей начало в Байдарской долине и впадающей в Черное море. Несмотря на свое название река имеет очень приятный изумрудный оттенок.
Чернореченский каньон под Севастополем: Живописная долина для любителей экстремальных ощущений и исторических объектов

Если вам по душе природа, вы не боитесь экстремальных ощущений и стремитесь к чему-то необычному, то проход по одному из маршрутов каньона — как раз то, что вам нужно.

Что посмотреть?

Туристические маршруты. Наиболее интересный и полный маршрут пролегает от села Черноречье до горы Кизил-Кая Байдарской долины, на пути установлены указатели. На карте Чернореченского каньона выделяют несколько промежуточных пунктов — село Родное и село Морозовка.

Чоргуньсая башня. Чоргуньская башня — это остатки дворца турецкого вельможи, который был предположительно построен в XV–XVI веках во времена Крымского ханства, зависимого от Османской империи. Во время Крымской войны 1853—1856 гг. башня использовалась как форт для обороны подступов к Севастополю.

Дорога Манштейна. Представляет собой узкую гравийную насыпную дорогу между селом Черноречье и селом Родное. Во время героической 250-дневной обороны Севастополя 1941—1942 гг. немецкий генерал Эрих фон Манштейн перебрасывал по этой дороге подкрепления для овладения городом.

Гора Кизил-Кая. Гора Кизил-Кая или Красная скала — тоже популярное место среди любителей походов. Горные реки и виды, открывающиеся с горы, поражают воображение.

Координаты: N 44.527635, E 33.726134

Как добраться?

Удобнее всего к Чернореченскому каньонуподъехать на автомобиле. Из аэропорта «Симферополь» до Евпаториина авто можно добраться за 30 минут.

Гости Крыма, которые прибыли в аэропорт или на жд-вокзал Симферополя, могут арендовать автомобиль в компании «Авто на море». Компания предлагает клиентам прокат автомобилей различного класса по доступным ценам.

Благодаря компании «Авто на море» гости Крыма смогут с комфортом добраться до любого уголка полуострова.

#крым#чернореченскийканьон #ГораКизил-Кая#автонаморе #арендаАвто