Аренда авто в Крыму
+7 978 911 17 18,  +7 985 256 44 44Заказать звонок

Малая канатная дорога в Ялте: Путешествие на вершину Жемчужины Крыма

12 февраля 2021 г., АВТОнаМОРЕ
Канатная дорога «Ялта — Горка», которая также известна под названием «Малая канатная дорогая», является одной из трех действующих линий канатной дороги Большой Ялты. Общая протяженность дороги — 600 метров, а перепад высот — 120 метров.
Малая канатная дорога в Ялте: Путешествие на вершину Жемчужины Крыма

Каждая из кабинок канатной дороги рассчитана на двух человек. Важно понимать, что запрыгивать в кабинку нужно на ходу, движение замкнутое по кругу и беспрерывное. Впрочем, если вы с детьми, то сотрудники приостановят движение и помогут вам и вашему ребенку сесть.

История

Открыли линию канатной дороги в 1967 году — таким образом, работает подвесная дорога уже более 50 лет. Найти вход на нижнюю станцию очень легко, он располагается в центре Ялты, недалеко от здания гостиницы «Таврида». Верхняя же станция находится на холме Дарсан.

Что посмотреть?

Панорамный вид Ялты. Благодаря канатной дороге туристымогут полюбоваться панорамными пейзажами Ялты - в том числе Старого города и Черного моря. Здесь действительно есть, что увидеть и на что посмотреть. В том числе и с высоты.

Бытовая жизнь ялтинцев.Так как кабинка движется на небольшой высоте можно в подробностях рассмотреть жизнь Ялты и ее жителей - вдоль дороги много жилых домов.

Мемориальный комплекс с Вечным огнем. Наверху также можно увидеть мемориальный комплекс с Вечным огнем, посвященный погибшим в годы гражданской и Великой Отечественной войн. Он расположился на холме Славы. Автором комплекса стали архитекторы В. А. Нетербуржцева, А. В. Степанова, А. А. Попова. Открыт мемориал к 50-летию Великого Октября. А вечный огонь зажгли здесь 6 ноября 1967 года (от огня на Малаховом кургане в Севастополе).

Цена билета

Взрослый – 400 рублей в оба конца

Детский билет – 200 рублей в оба конца

Дети до 5 лет - бесплатно

Координаты GPS: 44°29'42"N 34°09'59"E

Как добраться?

Удобнее всего к анатной дороге подъехать на автомобиле. Из Симферополя до Ялтына авто можно добраться за полтора часа.

Гости Крыма, которые прибыли в аэропорт или на жд-вокзал Симферополя, могут арендовать автомобиль в компании «Авто на море». Компания предлагает клиентам прокат автомобилей различного класса по доступным ценам.

Благодаря компании «Авто на море» гости Крыма смогут с комфортом добраться до любого уголка полуострова.

#крым#малаяканатнаядорога#ялта#автонаморе #арендаАвто