Аренда авто в Крыму
+7 978 911 17 18,  +7 985 256 44 44Заказать звонок

Ялтинский крокодиляриум: Крупнейшая коллекция пресмыкающихся в России

16 ноября 2020 г., АВТОнаМОРЕ
Ялтинский крокодиляриум появился в списке местных достопримечательностей совсем недавно. Его открытие состоялось в 2011 году. Причиной такого необычного события стало рождение 77 нильских крокодильчиков в Алуштинском Аквариуме в конце 2010 года. Скорость, с которой малыши набирали вес, стала основополагающим фактором для принятия решения о создании для них нового дома. Несмотря на весьма небольшую площадь крокодиляриума, коллекция пресмыкающихся здесь признана самой большой в России
Ялтинский крокодиляриум: Крупнейшая коллекция пресмыкающихся в России

Кого можно посмотреть?

В Ялтинском крокодиляриуме живет сиамский крокодил. Он относится к редкому виду, обитающему в пресных водах рек и болотистой местности.

Есть еще острорылые крокодилы. Удивительная особенность этого вида заключается в том, что они умеют рыть норы для зимовки. Длина таких нор варьируется от 3 до 9 метров.

Гребенистый крокодил, или Австралийский крокодил Салватера, гордо носит звание самого большого крокодила на Земле. Природа наделила его отличной способностью плавать на дальние расстояния, поэтому его можно встретить в море за тысячи километров от берега.

Зато Гладколобый, или карликовый кайман, наоборот входит в число самых мелких видов крокодилов. Он обитает в реках тропических лесов, которые обладают быстрым течением.

Гангский гавиал — уникальная разновидность, представитель самого древнего семейства гавиаловых. Семейство, широко распространенное 65 миллионов лет назад, практически вымерло, гангский гавиал единственный дожил до наших дней.

Самый большой африканский крокодил — Нильский. Он же второй по величине в мире. Помните знаменитую фразу «рыдать крокодиловыми слезами»? Так вот она родилась именно благодаря Нильскому крокодилу, у которого в качестве защиты есть третье веко и особые железы, позволяющие промывать глаза.

Крокодиловый кайман, или Очковый кайман, обладает, возможно, самой типичной внешностью, которую представляет большинство людей, думая о крокодиле. Этот средней величины аллигатор имеет длинную морду, которая сужается к началу.

Кубинский крокодил имеет еще два названия — красивое «Жемчужный крокодил» и необычное «Криолло». Он, к сожалению, также внесен в список исчезающих видов. Согласно исследованиям, этот вид, возможно, является самым «разумным» среди крокодилов.

В Ялтинском крокодиляриуме можно познакомится также с самым маленьким из всех существующих видов — Тупорылым крокодилом. В среднем они вырастают в длину около 1,5 метров.

Кроме того, в крокодиляриуме посетители могут встретить различные виды черепах, тигровых питонов, игуан и несколько видов рыб.

Цена билета

Взрослый билет (с 13 лет) – 600 рублей.
Детский билет (с 3 до 13 лет) – 400 рублей (В цену входит разрешение на фото, видеосъемку и экскурсия)

Координаты: 44°29'49"N 34°10'15"E

Как добраться?

Удобнее всего в крокодиляриумподъехать на автомобиле. Из Симферополя до Ялты на авто можно добраться полтора.

Гости Крыма, которые прибыли в аэропорт или на жд-вокзал Симферополя, могут арендовать автомобиль в компании «Авто на море». Компания предлагает клиентам прокат автомобилей различного класса по доступным ценам.

Благодаря компании «Авто на море» гости Крыма смогут с комфортом добраться до любого уголка полуострова.

#крым # крокодиляриум#ялта#автонаморе #арендаАвто