Аренда авто в Крыму
+7 978 911 17 18,  +7 985 256 44 44Заказать звонок

Сафари-парк «Тайган» в Белогорске: Крупнейший в Европе питомник с львами и тиграми в естественных условиях

10 сентября 2020 г., АВТОнаМОРЕ
Парк львов «Тайган» в Белогорске - крупнейший в Европе питомник львов и других видов животных, в основном крупных млекопитающих. На данный момент на территории парка площадью более чем 30 гектаров свободно проживает около 60 львов, 40 тигров, а также сотни других животных - тигров, лемуров, жирафови так далее.
Сафари-парк «Тайган» в Белогорске: Крупнейший в Европе питомник с львами и тиграми в естественных условиях

 Предприниматель Олег Зубков еще середине 2000-х годов купил несколько десятков гектаров земли в предгорье. В течение семи лет заброшенную военную базу приводили в порядок, создавая оазис для питомцев и насыщенную инфраструктуру для посетителей.

Российские, европейские и даже африканские зоопарки поделились с «Тайганом» животными. Общая коллекция зверей и птиц в парке в итоге доросладо 83 видов. Открытый в 2012 году сафари-парк стал уникальным в своем роде не только для России, но и для Европы.

 

Что посмотреть?

Сафари-парк львов. Здесь львы живут не в клетках, а практически в диких условиях, отдельными прайдами, временами устраивая бои за территорию и самок.

Стационарный зоопарк. В зоопарке «Тайган» собраны звери, птицы, рептилии со всех уголков мира – обезьяны, медведи, копытные, орлы, попугаи. Впечатляет коллекция кошачьих – тигры (амурские и бенгальские, в том числе белые), леопарды, гепарды, пумы, рыси, гепарды.

Здесь также просторно, большие клетки. Причем часть из них оборудована верхними смотровыми площадками. Животных здесь можно кормить.

Детский контактный зоопарк.На этой территории живут дикие и домашние животные, которых можно не только кормить, но и трогать, что приводит в восторг любого ребенка. Впрочем, взрослые тоже с удовольствием гладят козлят, поросят и прочую живность.

Дом птиц. Это крытый блок с вольерами для птиц, диких и домашних. Часть из них тоже находится на свободном выгуле. Здесь можно увидеть пеликанов, фламинго, дроф, журавлей. Из домашних большой интерес вызывают куры разных пород – брамы, кохинхины, бентамки и другие.

Цены на билеты

Детский билет (с 3 до 10 лет)- 500 рублей

Взрослый билет - 1000 рублей

ВАЖНО! Расчет только наличными - терминала и банкомата в парке нет.

Фото со львятами – 1000 рублей

Львенок или тигренок на 15 минут – 3000 рублей на 15 минут

Обзорная прогулка на паровозике – 100 рублей с человека

Цена электромобиля (с водителем):

  • на 3 человек 2 500 рублей за час,
  • на 9 человек — 4 000 рублей за час,
  • на 12 человек — 4 500 рублей за час.

Режим работы

Парк «Тайган» работает летом – с 8.00 до 20.00, зимой – с 8.00 до 16.00

Координаты: N 45.0341187, E 34.5648222

Как добраться?

Удобнее всего к парку львов «Тайган»подъехать на автомобиле. Из Симферополя до паркана авто можно добраться примерно за 40 минут.

Гости Крыма, которые прибыли в аэропорт или на жд-вокзал Симферополя, могут арендовать автомобиль в компании «Авто на море». Компания предлагает клиентам прокат автомобилей различного класса по доступным ценам.

Благодаря компании «Авто на море» гости Крыма смогут с комфортом добраться до любого уголка полуострова.

#крым #саварипарктайган #львы#автонаморе #арендаАвто