Аренда авто в Крыму
+7 978 911 17 18,  +7 985 256 44 44Заказать звонок

Поездка в Крым на автомобиле

30 ноября 2015 г., АВТОнаМОРЕ
Крымский полуостров во все времена пользовался большой популярностью у отечественных туристов. Чистое море, горячий южный воздух, уникальная природа — здесь есть все условия для недорогого памятного отдыха! Не менее известны и другие достопримечательности полуострова:
  • легендарное боевое прошлое;
  • античная архитектура;
  • знаменитые вина и т. д.

Одним словом, Крым и его гостеприимные жители каждому предложат отдых по душе!

Крымское направление обрело еще большую популярность после вхождения полуострова в состав России. Спустя всего два года полуостров полностью преобразился — стал гораздо чище и опрятнее. Выросло качество обслуживания в отелях, которое не уступает, а во многом и превосходит Турцию и Египет. Кроме того, все расчеты производятся за рубли, а значит, и переплачивать за валютный курс не нужно!

Транспортные проблемы

Несмотря на все плюсы появилась одна серьезная проблема — транспортное сообщение с Крымом. Попасть на заветные курорты с материка практически нереально. Это касается как поездов, так и автомобилей — лишь немногие осмеливаются проехать по территории соседнего государства.

Остается небезызвестная паромная переправа порта «Кавказ», которая будет работать вплоть до открытия моста в конце 2018 года (если сроки строительства будут соблюдены). Она всегда была «узким местом», которое собирало очереди из автотранспорта. С увеличением турпотока и перекрытием материкового сообщения заторы с обеих сторон переправы стали колоссальными! Не помогло и увеличение числа кораблей — в пиковый сезон люди вынуждены подолгу простаивать в ожидании своей очереди!

Аренда автомобиля

Естественно, такой отдых комфортным не назвать, а потому для поездки в Крым лучшего всего воспользоваться самолетом. В этом случае вам не придется добираться до переправы и ждать, пока наступит ваша очередь. Но как перемещаться по полуострову? Неужели вам придется сидеть только в одном городе или толкаться в тесных и душных маршрутках?

Совсем необязательно! Воспользуйтесь услугой проката автомобилей и передвигайтесь по крымским дорогам с комфортом! Взять машину напрокат можно в большинстве городов полуострова и даже в самом аэропорту Симферополя.